В библиотеке п. Вересовка прошёл литературный час, где была раскрыта тема «Женщины в русской истории», посвящённая Международному женскому Дню 8 Марта.

Библиотекарь познакомила аудиторию с материалами выставки, где были представлены публикации журналов «Мир женщины» и «Смена» о правительницах России и героинях, участницах войны 1812 года и жёнах-декабристах. Также присутствующие узнали об истории создания женского портрета Ивана Крамского «Неизвестная», где прозвучали стихи А. Блока «Незнакомка».

Дополнила беседу активный пользователь библиотеки Валентина Павловна Гилёва, рассказав об интересных моментах из биографии Екатерины II, представив книгу Л. Полушкина «Орлы и императрицы».

В завершение мероприятия аудитория познакомилась с книгами известных поэтесс, а пользователь библиотеки Татьяна Юрьевна Михалёва проникновенно и трогательно прочитала стихи о женщине и о весне.