Семейная реликвия – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Конкурсы, семинары, конференции Библиотечная система Центральная библиотека

Семейная реликвия

Подведение итогов конкурса "Семейная реликвия"
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Состоялось подведение итогов VI городского конкурса «Семейная реликвия», посвященного 85-летию получения Первоуральском статуса города.

В очередной раз конкурс проводился отделом Центр краеведения ПМБУК «ЦБС»,  сектором «Абонемент» отдела универсальных фондов Центральной библиотеки и Центральной  библиотекой для детей и юношества, совместно с Управлением образования и Управлением социальной политики по городу Первоуральск. Второй год подряд несколько работ первоуральцев были отмечены грамотой Уральского историко-родословного общества.

На конкурс было представлено более 40 работ. Участниками стали представители из детских садов № 21, 26, 27, учащиеся и педагоги из школ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 20, 22, из начальной школы-детского сада №14, лицея №21, студенты Первоуральского металлургического колледжа, сотрудники библиотек: Центральной, Билимбаевской поселковой, Новоуткинской поселковой, Слободской сельской.

Лучшими в разных номинациях и возрастных группах признаны работы : Макарова Тимофея – школа №2, 4в и Брагиной Марии – школа №2, 3в , Павлова Георгия – школа №7, 8м и Чикуновой Алисы – школа №10, 3в, Савченко Симеона – школа №7, 9 кл. и Рахматуллиной Лианы Рохбатовны, – д/с №26 (старший воспитатель), Поздеевой Нины Германовны из Слободской с\б (библиотекарь).

Дипломы и призы за второе место получили Забродин Александр – школа №1, 3а и  Пермякова Елизавета – студентка  ПМК, семья Жековых – д\с №27 и Вилисова Наталья Владимировна – Новоуткинская п\б (библиотекарь).

Дипломом III степени отмечены работы Бычковой Анастасии – школа №4, 2 и, Теплякова Александра – школа №6, 5б, Артемьевой Анны – школа №9, 10а,  и Шестаковой Ольги – лицей №21, 3а.

В номинации «Европа-Азия» дипломом 1 степени отмечена работа Ситдиковой Марины Витальевны – учителя начальной школы – детский сад №14, а дипломом второй степени оценена коллективная работа Пономаревой Маргариты Ивановны и Бурнашовой Тамары Владимировны, сотрудников Центральной библиотеки, подготовивших сборник стихов поэтов Урала о границе Европы и Азии. Эти работы и работа Лутковой Нины Петровны были отмечены призами от Тюлькиной Людмилы Юрьевны – руководителя проекта «Культурно-исторический парк «Европа-Азия»».

Спецприз от сектора «Абонемент» отдела универсальных фондов  Центральной библиотеки и Центра краеведения ПМБУК «ЦБС» вручен Загоскиной Ксении, ученице 6А класса школы №4. Работа посвящена традиции семейного чтения. Спецприз от Центральной библиотеки для детей и юношества Забродину Александру из школы №1 вручила заведующий библиотекой – Лавриненко Вероника Анатольевна. Подборка книг по истории Новотрубного завода передана в семью Шестаковой Ольги (лицеЙ №21) за работу о династии новотрубников Сосуновых, которые имеют общий стаж работы на заводе 222 года. Книги предоставлены Советом ветеранов Новотрубного завода.

Прекрасное праздничное настроение создали своим выступлением участники хора «Черемушки» из Централизованной клубной системы. В очередной раз, на подведение итогов конкурса «Семейная реликвия», пришел домовёнок Кузя. Дети и взрослые с удовольствием отгадывали загадки от полюбившегося литературного героя, который «живёт» в Центральной библиотеке для детей и юношества.

Организаторы конкурса пригласили всех участников конкурса «Семейная реликвия» принять участие в следующем городском конкурсе – «Спортивная доблесть», который стартует через несколько дней. Он проводится совместно с Детско-юношеской спортивной школой (ДЮСШ) и организацией «Город чемпионов». Посвящен конкурс 75-летию ДЮСШ. Положение о конкурсе будет размещено на сайте Централизованной библиотечной системы и передано в школы.[/vc_column_text][vc_gallery images=”13431,13432,13433,13434,13435,13436″][/vc_column][/vc_row]