Новости и События

23 марта 2018 г. во Дворце культуры «Огнеупорщик» прошла презентация книги «Добро идет через года». Издание рассказывает об истории поселка Динас через историю семьи Губко. Иван Тимофеевич Губко руководил Первоуральским динасовым заводом с 1954 г. в течение четверти века. Образ умного, трудолюбивого, доброго и милосердного руководителя представлен в книге. Этот образ остался и в памяти современников, знакомых с И. Т. Губко, о котором звучали теплые воспоминания со сцены ДК «Огнеупорщик» в этот пятничный вечер.

Это сборник воспоминаний родственников, сослуживцев, друзей, знакомых о представителях семьи Губко-Невьянцевых. На страницах книги, богато иллюстрированной копиями документов и старыми фотографиями, предстают перед читателем живые портреты самого И. Т. Губко и его жены Н. И. Губко, дочери Н. И. Невьянцевой и внучки Е. Михайловой.

В библиотеки ЦБС ГО Первоуральск будут переданы экземпляры этой книги. Кроме того, с книгой можно уже сейчас познакомиться на сайте «семья-губко.рф».