Открой рот – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Открой рот

открой-рот
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Пять лет назад владелец новосибирского книжного магазина Михаил Фаустов создал новый вид спорта, который неожиданно для самого создателя привлекает с каждым годом все больше «спортсменов» со всех регионов России.

Михаил Фаустов Михаил Фаустов: «Это такой вид спорта – соревнование в неподготовленном чтении книг вслух. Именно в неподготовленном, и именно вид спорта со своими правилами. Не фестиваль и не конкурс. Люди читают отрывок книги, предложенный членами жюри, а те оценивают мастерство и артистизм. Всего можно получить шесть баллов. У соревнования своя «сетка»: городские (региональные) этапы, потом финал».

23 марта муниципальный этап регионального конкурса «Открой рот-2018» прошел в Первоуральске. В нем приняли участие восемь библиотекарей из всех городских библиотек.

Представитель библиотеки № 1 Чернова Нина Александровна и библиотеки № 2 Толстенкова Евгения Тимофеевна даже вышли в финал чемпионата, остальные «спортсмены» получили диплом участника.

Мы гордимся нашими талантливыми коллегами и надеемся, что в следующем году число участников чемпионата непременно возрастет.[/vc_column_text][vc_gallery images=”13714,13715,13716,13717,13718,13719″][/vc_column][/vc_row]