30 марта отмечают День защиты Земли.

В международный ежегодный праздник каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой дом, очень комфортный и благодатный.

Мы живем на уникальной планете Солнечной системы. Природа подарила нам величественные горы, чистые моря и океаны, зеленые леса и цветущие луга. Мы можем наслаждаться пением птиц, любоваться ландшафтами, пользоваться дарами Земли.

Но человечество неустанно изменяет природу, пытается подстроить окружающий мир под свои нужды и губит природные богатства. Если мы продолжим такими темпами уничтожать окружающую нас природу, то вскоре получим экологическую катастрофу.

День защиты Земли – это повод прекратить загрязнять окружающую среду и остановить истребление всего живого.

В библиотеке села Битимка оформлена книжно-иллюстративная выставка «Земля — наш общий дом», которая призывает посетителей библиотеки бережно относится к живой и неживой природе.

Для читателей библиотеки была проведена акция «Сбережем и сохраним мир вокруг себя» с выступлением юных любителей природы.