Новости и События

28 марта в Центральной  библиотеке состоялась литературная конференция «Горьковские Чтения», приуроченные к 150-летию со дня рождения писателя, прозаика и драматурга Максима Горького.

Сотрудники ПМБУК «ЦБС» познакомили гостей конференции с интересными фактами из жизни и творчества  М. Горького, подготовили чтение стихов, один из которых — «Легенда о Марко» прочла читательница сектора детско-юношеского чтения Центральной библиотеки.

В читальном зале была оформлена выставка поделок «Необычные Пудики» по книге  М. Горького «Воробьишко». Присутствующие на конференции могли проголосовать за понравившуюся поделку. По итогам голосования все участники выставки, библиотекари системы и их читатели, награждены  дипломами  за креативный взгляд на героев произведения М. Горького.

Благодарим всех участников «Горьковских чтений» за участие в литературной конференции.