6 апреля 2018 года сотрудники библиотеки №1 совместно с библиотекарем школы №1 провели познавательный библио-квест «День библиотеки в школе».

В библиотечном путешествии приняли участие пятиклассники школы №1, им было предложено посетить 5 станций, которые были посвящены теме БИБЛИОТЕКА.

За верные ответы на станциях участники получали кусочки пазла, который нужно было собрать на финише.

Во время путешествия ребята познакомились с историей возникновения книги и библиотеки, работали со справочной литературой, узнали о писателях-юбилярах 2018 года, вспоминали грамоту вместе со школьным библиотекарем.

Во время мероприятия можно было поучаствовать в акции для библиотечных должников «Сдай книгу без стресса».

Также по результатам анализа формуляров пятиклассников, сотрудники библиотеки №1 «Радуга», выявили самых читающих пятиклассников 2017-2018гг., которым были вручены «Дипломы самых читающих пятиклассников».

Если и вы хотите принять участие в библио-квесте, то мы с нетерпением ждём ваших заявок!