«Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту»

В библиотеке №13 села Слобода ко дню Космонавтики представлена выставка книг писателей: Ю. Мороз «Легендарные страницы нашей космонавтики», Е. Малова «Как человек научился летать», «Звёзды и планеты» из серии «Энциклопедии тайн и загадок». Все эти книги иллюстрированные, рассказывающие об истории нашей космонавтики, об основных этапах покорения космоса.

Читатели познакомятся и с первыми искусственными спутниками Земли, узнают много интересного о покорителях космоса, о легендарных космонавтах Ю. Гагарине, В. Терешковой, Г. Титове, о многих других космонавтах, узнают о подготовках к полётам и тренировках, а это очень большой труд!

Много интересных рассказов о Вселенной, о планетах и звёздах Солнечной системы, а также ответы на интересующие вопросы найдутся на страницах этих популярных книг!

Приглашаем в библиотеку!