Новости и События

12 апреля в СОУНБ им. В. Г. Белинского состоялся установочный семинар «Неизвестный Урал-2018. Литературная карта». На семинаре были и главные библиографы Центральной библиотеки В. А. Бойко, О. Н. Павлова и Л. Н. Поскотина.

Это очень важное и  нужное мероприятие для участников конкурса, которые получили практические рекомендации по подготовке и оформлению конкурсных работ в разных номинациях. Прозвучали темы: особенности составления и типичные ошибки, основные принципы создания мультимедиапрезентации, современные способы издательства, авторские права на фото-, аудио-, видеопродукты, малые литературные жанры. Кроме того, все докладчики ответили на вопросы сотрудников муниципальных библиотек.

В течение семинара можно было посмотреть книжную выставку «Библиографические пособия: виды и жанры».