В 3-м номере журнала «Библиополе» за 2018 г. опубликована статья главного библиографа Центральной библиотеки ЦБС Первоуральска О. Н. Павловой «Достоверные сведения из первых рук».

В ней рассказано о реализации корпоративного проекта «Информация о Свердловской области» и участии библиографов Центральной библиотеки в нем с 2009 г. Отметим, что это уже вторая публикация Ольги Николаевны в профессиональном журнале для библиотекарей в течение года.

«Информация о Свердловской области» – электронный ресурс, который создается при участии 15 муниципальных библиотек Свердловской области. Растут из года в год и из месяца в месяц обращения к этой краеведческой фактографической базе со стороны пользователей интернета. В свою очередь библиографы из месяца в месяц продолжают пополнять этот краеведческий ресурс архивными материалами, уникальными статьями из старых местных газет, старыми фотографиями как о населенных пунктах и организациях ГО Первоуральск, так и о наших замечательных земляках, широко известных и мало известных, но достойных внимания потомков. Кроме того, в этой базе представлены и библиографические материалы в виде ссылок на библиографические краеведческие пособия и в виде списков о чем-либо и о ком-либо.

У этого корпоративного проекта широкие возможности и большие перспективы для фактографического и библиографического обслуживания реальных и виртуальных пользователей.

Журнал "Библиополе" №3 за 2018 год