В Читальном зале Центральной библиотеки с 23 апреля начала свою работу новая выставка под названием «Мир справочников и энциклопедий», приуроченная ко Всемирному дню книги и авторского права.

На выставке представлены справочники и энциклопедии по различным областям знаний из фонда библиотеки.

Об энциклопедиях говорят, что они являются записью взглядов и знаний своего времени. Каждая энциклопедия – это зеркало общества, которое ее создает и времени, когда она создается.

Энциклопедией называют также научное справочное пособие, содержащее обозрение наук или дисциплин. В широком понимании – это сборник научных сведений и справок на различные темы, предназначенный для широкого круга читателей, в котором можно найти ответ на любой вопрос. Энциклопедии оказывают неоценимую помощь, потому что они одновременно и инструмент познания, и важнейшая часть национальной культуры.

Приглашаем всех желающих посетить выставку: г. Первоуральск, ул. Ватутина 47 (2 этаж – читальный зал).