С музыкой по жизни – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

С музыкой по жизни

Вечер-портрет детской музыкальной школы
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Осенью 1953 года детская музыкальная школа Первоуральска приняла первых учащихся. Осенью нынешнего года Первоуральская детская школа искусств будет отмечать свое 65-летие.

24 апреля в выставочном зале Центральной библиотеки состоялся вечер-портрет бывшей детской музыкальной школы №1. Сегодня в школе 7 отделений. Руководители отделений коротко познакомили участников вечера с основными направлениями своей работы. Учащиеся и педагоги исполняли музыкальные произведения на народных инструментах, скрипке. Учащиеся вокально-хорового отделения порадовали собравшихся двумя сольными номерами.

В адрес педагогов прозвучали устные и письменные поздравления от её бывших выпускников: Е. Е. Полоцкой – доцента, профессора Уральской консерватории им. М. Мусоргского (г. Екатеринбург), С. Э. Веретенникова – лауреата международных и российских конкурсов, педагога (г. Москва).

В прозе и в песне в адрес учителей прозвучали поздравления от их учеников старшего поколения: от Т. П. Чапницкой, участников хора «Россияне».

Вечер-портрет – анонс предстоящего юбилея школы, который от всей души подготовил для педагогов школы отдел Центр краеведения ПМБУК «ЦБС», в благодарность за многолетнее сотрудничество школы с отделом, с другими библиотеками централизованной библиотечной системы.[/vc_column_text][vc_gallery images=”14397,14400,14401,14402,14403,14404,14405,14406,14407,14408,14409,14410″][/vc_column][/vc_row]