26 апреля подведены итоги II городского конкурса «Спортивная доблесть».

Конкурс был посвящен 85-летию получения Первоуральском статуса города и 75-летию Первоуральской детско-юношеской спортивной школы.

Среди участников были представители детского сада № 42, учащиеся и педагоги школ № 2, 6, 7, студенты и педагог ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж», тренеры-педагоги детско-юношеской спортивной школы, библиотечные работники Новоуткинской поселковой библиотеки и городской библиотеки №6 ПМБУК «ЦБС».

Конкурс проведен по предложению Ирины Анатольевны Тепляковой, педагога дополнительного образования МАОУ СОШ № 6. Организаторы: отдел Центр краеведения ПМБУК «ЦБС» и  ПМАОУ ДО «ДЮСШ» (директор – В. А. Иванова, методист-инструктор – О. А. Конева).

Проводился конкурс при содействии общественной спортивной организации «Первоуральск – город чемпионов» (руководитель – Дмитрий Андреевский). Самая активная организация-участница конкурса – МАОУ СОШ №6.