Сектор детско-юношеского чтения Центральной библиотеки поучаствовал в IX Международной Акции «Читаем детям о войне — 2018» #АкцияЧитаемДетямоВойне2018.

В акции приняли участие воспитанники дошкольного учреждения №65 и дворового клуба «Кристалл». Сотрудник библиотеки рассказала о героических подвигах детей и подростков в годы войны, о страшных событиях, которые пришлось пережить маленьким детям.

Воспитанники детского сада, подготовили и прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне и Дне Победы. Девочки из дворового клуба прочитали рассказ Льва Кассиля «О мальчишке Тишке и отряде немцев». Завершилась акция просмотром мультфильма, посвященного детям-героям.

На протяжении всего месяца в детско-юношеском секторе будет работать выставка «Читаем книги о войне» для посетителей старшего школьного возраста. А так же выставка «Маленький солдат взрослой войны» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Четыре долгих года — 1418 дней шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. О том, как вели себя дети в тяжелейших ситуациях, как боролись с врагом, трудились в тылу, рассказывается в книгах, представленных на выставке. Кроме этого на выставке представлены документальные фотографии.