Новости и События

9 мая все граждане нашей страны отмечали праздник, который никого не оставляет равнодушным вот уже на протяжении 73 лет, и, мы надеемся, так будет и впредь. День Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Той самой войне, победа в которой для нашего народа стала вопросом жизни и смерти в прямом смысле этого слова.

День Победы называют праздником «со слезами на глазах». И это совершенно верно, потому что в нашей стране нет, пожалуй, ни одной семьи, которой не коснулась бы эта война. И, несмотря на то, что сейчас некоторые пытаются обесценить подвиг, совершенный нашим народом, мы будем помнить правду, потому что ХОТИМ и ДОЛЖНЫ.

ХОТИМ — так как эта Победа — величайшая в истории нашей Родины; страница истории, которой мы по праву гордимся.

ДОЛЖНЫ — потому что ужасы той войны никогда не должны повториться, и не допустить их повторения — наш долг перед павшими.

Именно поэтому каждый год библиотека № 2 «Емлинка»организует для подрастающего поколения мероприятия, посвященные Дню Победы. Не стал исключением и этот год.  Вниманию юных читателей библиотеки были предложены урок памяти «Ты помни, никогда не забывай»; литературно-музыкальная композиция-хроника событий ВОВ; мероприятие, посвященное пионерам-героям ВОВ; краеведческое мероприятие-знакомство с памятниками Первоуральска, посвященными ВОВ; библиотечная акция «Читаем детям о войне».

Живой отклик со стороны ребят встретила книжно-журнальная выставка «Живи в сердцах, Победа».  Особый интерес вызвали представленные на выставке, помимо художественной литературы, портреты Героев Советского Союза, портреты пионеров-героев ВОВ, а так же альбом, посвященный городам-героям.

На детском абонементе библиотеки все желающие в возрасте от 9 до 14 лет могли (и могут до сих пор) проверить свои знания основных событий ВОВ, приняв участие в анкетировании «Была война…». Анкетирование продлится до конца месяца. Приходите! Попробуйте свои силы!

И, наконец, но не в последнюю очередь! Скоро в библиотеке № 2 состоится праздничный концерт, посвященный Победе в ВОВ. Приглашаем всех желающих! Более точная информация будет размещена на сайте в ближайшие дни.

Следите за новостями!

С Днем Победы вас, дорогие сограждане!