В рамках дня Победы в клубе села Слобода совместно с библиотекой №13 прошёл вечер воспоминаний под названием «Вместе были детство и война».

Поздравить труженников тыла, солдатских вдов, детей войны, которые наравне со взрослыми пережили это страшное для всех время пришли начальник Новоуткинского СТУ А. Ю. Санников, депутат городской думы С. В. Ведерников.

«…кто час Победы приближал,

Страна родная не забыла, вам должное за всё возздав….»

В библиотеке был оформлен информационный стенд с номером газеты «Правда». В этом пожелтевшем от времени номере обращение И. Сталина ко всему советскому народу об окончании войны, фото главнокомандующих всех фронтов, которые освобождали не только нашу Родину от фашистов, но и другие страны, захваченные немецкими войсками.

Дети тоже сделали свой подарок, солдатские треугольники, которые получали родные от своих солдат. На обратной стороне «письма» строчки из знаменитого стихотворения К. Симонова «Жди меня», эти два слова помогали на фронте и в тылу ждать и верить!