Новости и События

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы — пионеры, дети рабочих.

Помните ли вы эту песню, этот гимн пионеров, а клятву пионеров Советского Союза? Каждый, кто жил в Советском Союзе, с теплым чувством вспоминает о замечательном празднике, который проводился 19 мая, и был посвящен пионерскому движению. И пусть, сейчас, после распада СССР, праздник перестал быть актуальным, но если вы до сих пор помните законы пионеров, поете пионерские песни и молоды душой, то мы приглашаем вас на выставку «День пионерии», которая работает в читальном зале библиотеки №15 с 15 по 26 мая. Здесь можно узнать об истории пионерского движения, вспомнить, как вас принимали в пионеры, прочитать «Пионерскую правду». Да, да. На выставке есть два номера этой газеты. Приходите поностальгировать и приводите своих детей и внуков, чтобы рассказать им о том прекрасном времени, которое называется ДЕТСТВО.