Новости и События

К 100-летию государственной архивной службы России городской архив Первоуральска провел городской этап областного конкурса творческих работ среди учащихся школ города  «История моей семьи в истории родного края». Среди участников были  учащиеся из городских и поселковых школ (Билимбай, Кузино).

Подведение итогов конкурса состоялось 23 мая в Центральной библиотеке. Участников приветствовала Н. В. Логиновских – директор городского архива. Сотрудники архива отметили работы участников дипломами, грамотами, призами.

Сотрудники отдела Центр краеведения ПМБУК «ЦБС» тоже просмотрели работы, представленные на конкурс, и отметили благодарственными письмами от ПМБУК «ЦБС» две работы. Благодарственные письма вручены семье Малышевых (школа № 4) и семье Старцевых (школа № 36).

Участники конкурса посетили в библиотеке две выставки: «Наина Ельцина» (г. Екатеринбург), «Папины письма» (г. Пермь).