2 июня в библиотеке №17 поселка Билимбай прошла литературная гостиная «Мое босоногое детство», посвященная Дню защиты детей.

Мероприятие было посвящено детству разных лет, от 40-х годов до наших дней. Началась встреча с воспоминаний краеведа Л.И. Аболенцевой о своем далеком детстве, о том, в какие игры играли, какими игрушками.

Также был показан фильм В.А. Киселева «Куда уходит детство», который вызвал шквал самых разных эмоций, от ностальгии до грусти о давно ушедшем детстве. Фильм был составлен из фотографий членов литературного клуба.

Хотелось бы отметить наших юных талантов, они порадовали нас своим творчеством – Екатерина Сафутдинова исполнила авторскую песню под гитару, Мария Калегина прочитала стихи собственного сочинения, Ирина Курт представила нам свою персональную выставку рисунков в стиле «Хуманизация», Михаил Косолапенко играл на гитаре.