Новости и События

В День защиты детей в Центральной библиотеке для детей и юношества на Ватутина, 25 состоялась долгожданная встреча маленьких любителей веселых стихов с творчеством любимых детских поэтов и гостьей Первоуральска – поэтом  из Екатеринбурга Инной Борисовной Домрачевой.

Этой встречи ждали заранее. Для поэтов в зале были приготовлены VIP-места, на которых гордо восседали герои их стихотворений. На нашей встрече заочно присутствовали: Андрей Усачев, Эдуард Успенский, Борис Заходер, Агния Барто, Григорий Остер и Михаил Придворов. От имени поэтов смешные и добрые стихи читали сами библиотекари. Ведущая праздничного поэтического часа рассказала много забавных историй из биографий почетных гостей-поэтов. Презентация, отрывки из мультфильмов и детские песни напомнили о лучших их произведениях.

А закончилась встреча великолепными стихами  Инны Домрачевой в её исполнении. Наша уважаемая гостья подарила библиотеке сборники стихов современных уральских поэтов из серии «Срез» от товарищества поэтов «Сибирский тракт». Это уже взрослая поэзия, но наши молодые читатели её давно ждут. Теперь юношеский читальный зал может познакомить всех со стихами Игоря Караулова, Арсения Ли, Рафаэля Мовсесяна, Аллы Поспеловой и скандально известного, но очень патриотичного, Максима Жукова. В число сборников вошла и книга самой Инны Борисовны – сборник стихов «Лёгкие».

В День защиты детей библиотека сумела порадовать и малышей и взрослых, подарить минуты смеха, исполнения желаний и радостных встреч с любимыми авторами.

Выражаем благодарность и издательству Марины Волковой, без поддержки которого такая насыщенная поэтическая встреча не была бы полноценной.

Уважаемые читатели, ждем вас за любимыми поэтическими сборниками.