Новости и События

Сегодня, 14 июня, в России стартует 21 чемпионат мира по футболу ФИФА.
Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.
Целый месяц лучшие футбольные команды со всех стран мира будут сражаться за Кубок ФИФА.

Мы увидим игру сборных по футболу из 32 стран, всего из этих команд будет создано 8 групп, которые и устроят самую настоящую битву за главный приз Чемпионата. Матчи в групповом этапе состоятся с 14 по 28 июня.

Чемпионат мира по футболу 2018 будет проходить на 12 стадионах в 11 городах.  Екатеринбург — один из городов-организаторов ЧМ 2018 в России, где будут проходить матчи Чемпионата мира 2018 на Кубок ФИФА.

В библиотеке «Корабельная роща» тоже готовы к чемпионату мира. На взрослом абонементе оформлена  книжная выставка  «Футбол. Чемпионат. Россия», которая рассказывает о футболе, его истории и прославленных футболистах.

В течение месяца, с 14 июня по 15 июля, на нашей выставке будут освещаться  главные события чемпионата.

Болеем за наших!

Россия, вперед!!!