Новости и События

Выставка «Один мяч — тысячи историй», оформленная в читальном зале Центральной библиотеки, посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу. Книги, журналы, репродукции картин раскрывают перед читателями историю футбольных сражений  с разных сторон.
В частности, журнал «Свой», 2018г., №6 заостряет внимание на футбольных событиях нашей страны,  для которых 2018 год является примечательным. Это и дебют нашей сборной СССР на чемпионате мира, который состоялся 60 лет назад, и следующие победные выступления, когда наша сборная в 1960 году стала обладателем Кубка Европы, а в 1964, 1972, 1988 годах вторыми призёрами чемпионата Европы. Подробнее об играх нашей сборной можно узнать из книги «Игры сборной команды СССР по футболу». С предстоящими событиями мундиаля на Среднем Урале познакомит читателей газета «Уральский рабочий» 2018г.,  №20, 13 июня.
Мы приглашаем всех любителей футбола посетить нашу выставку.