Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек.

Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге.

В библиотеке №12, д. Крылосово, в течение всего лета будет проходить акция «Читай, забивая мячи!». Так как в 2018г. с июня месяца в России проходит ЧМ по футболу, библиотека решила приурочить летнюю акцию к этому событию. Ребятам предложено выбрать мячи, вырезанные из бумаги, и в них записывать количество книг которые они прочитают за лето, затем эти мячи помещают на игровое поле. В конце августа будут посчитаны результаты чтения и ребята получат сертификаты участников и спортивные призы.