21 июня в календаре отмечен невероятно нежным, романтичным и красивым праздником — Международным днем цветка. Именно в июне, первом летнем месяце, происходит полное преображение планеты, когда не малая ее часть покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов.

Читальный зал Центральной библиотеки приглашает посетить выставку «Любимцы бульваров, садов и аллей».

В книгах, представленных на выставке, вы найдете мифы и легенды о цветах, информацию о вашем цветке по гороскопу, языке цветов.

Здесь вы можете посмотреть картины цветов, написанные известными художниками, а также найти информацию о правильном выращивании и уходе за комнатными и садовыми цветами и познать искусство ландшафтного дизайна.

Ждем вас на выставке с 21 июня по 26 июля 2018 года.