Они прикрыли мир собой – Библиотечная система | Первоуральск

Они прикрыли мир собой

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В библиотеке №7 для детей прошла беседа-урок  «Они прикрыли мир собой» по военно-патриотическому воспитанию.

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот, уже далекий 1941 год, принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. Во время беседы ребятам рассказала о начале войны, о значимых боях и операциях, о нашем крае в годы войны.

Посетив тематическую книжную выставку «Читаем детям о войне», пользователи узнали немало историй о судьбах детей военного времени. Война и дети… Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. Мальчишки и девчонки 1941 года. Их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. А они же были совсем дети! Но та война была особенной…Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика, поднялись на защиту Родины.[/vc_column_text][vc_single_image image=”15656″ img_size=”medium” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row]