23 июня в библиотеке поселка Билимбай была проведена литературная гостиная «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу…», посвященная Дню медицинского работника.

Мероприятие посетили гости из Екатеринбургского музея медицины, заслуженные медики нашего поселка и просто неравнодушные люди. Во время мероприятия вспомнили известных докторов, таких, как Л. В. Лепешинский и Г. В. Красовская, работавших в местной больнице. Делились своими воспоминаниями о них.

Свой доклад о вкладе Л. В. Лепешинского в развитие Билимбаевской медицины прочла студентка 2-го курса медицинского института Андреева Анастасия. Заслуженный врач С. И. Кожевникова рассказала нам о работе современного пункта ОВП.

Посмотрели видеофильм, составленный В. А. Киселевым на основе фотографий 60-70-х годов о буднях врачей и медсестер. Любители поэзии почитали нам свои стихи.

В заключение мероприятия начальник Билимбаевского СТУ – Третьяков К. В. наградил почетными грамотами приглашенных докторов, посвятивших медицине свои жизни. Пресс-секретарь Фонда «Строганофф» Т. Ю. Андреева в знак благодарности за их кропотливый труд подарила по белой розе.