Встреча с краеведом – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Встреча с краеведом

Творческая встреча краеведов города в Центре краеведения
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]24 июня, в отделе Центр краеведения состоялась творческая встреча краеведов города, любителей истории уральского края с гостем из Нижнего Тагила.

Краевед из Нижнего Тагила Андрей Пичугин является автором полутора десятка книг.

Андрей Леонидович работает на одном из ведущих предприятий Нижнего Тагила, а в свободное от работы время много путешествует по родному краю. Из поездок, походов по окрестностям Нижнего Тагила он привозит много впечатлений, а также фото и видео-материалов, которые использует в качестве иллюстративного материала к своим новым книгам.

В дар отделу Андрей Леонидович передал 9 книг. Тематика книг разнообразна: о реках, озерах, горах  Нижнего Тагила, 4 книги об уральских заводах: Черноисточинском, Кушвинском, Нижнетагильском и др. Среди даров имеется и книга об Елене Маминой, дочери Дмитрия Наркисовича Мамина Сибиряка. Автор работает над второй книгой о Нижнем Тагиле.

Гостя интересовали книги, которые имеются в фонде Центра краеведения об уральских заводах. Кстати, Андрей Леонидович до посещения библиотеки успел пройтись по Первоуральску. Наш город гостю понравился, в т. ч. оценил аллею по улице Ватутина, которая «сбегает» к Нижнему пруду. Собравшимся было приятно слышать хороший отзыв гостя о городе, в котором мы живём.

Книги, которые подарил автор, будут обработаны и поступят в фонд отдела Центр краеведения. Особый интерес его книги могут представлять для земляков-первоуральцев, которые родом с Нижнего Тагила или его окрестностей.[/vc_column_text][vc_gallery images=”15737,15738″][/vc_column][/vc_row]