Молодость — самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поисков любви и становления человека как личности. В то же время юность не простая пора в жизни каждого человека. Этот период в жизни знаменует переход от детства во взрослую жизнь.

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. Это праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги. В Российской Федерации он отмечается ежегодно, летом, 27 июня. В этом году выдался ярким и солнечным, и на площади перед ДК ОАО «ПНТЗ» у фонтана было многолюдно.

Ни один праздник не обходится без подарков, вот и библиотекари принесли в подарок виновникам торжества молодежные книги и журналы, которые можно было выбрать по своему вкусу и унести домой. Но не просто так, а ответив на каверзные вопросы викторин по классическим произведениям и не только. Или разгадав кроссворд, вписывая в его клетки наименования известных молодежных периодических изданий.

Надо отметить, что участники акции успешно справлялись с предложенными заданиями и за это получали от библиотекарей листовки с информацией о книжных новинках и контактами библиотек и, конечно же, выбирали себе подарок.

Выбирали с пристрастием. Перед девушками стоял сложный выбор: взять журнал с рецептами или вязанием? Или про современную музыку? А как не выбрать журнал, на обложке которого тема: «Почему плачут девушки?». Парни выбирали книги. В ход пошли Акунин, Коэльо, Жюль Верн и многие другие. Всего в этот день своих новых хозяев нашли более пятидесяти книг. А библиотекари сделали вывод, что молодежь в Первоуральске умная, читающая, думающая и очень веселая.

Акцию провели сотрудники Центральной библиотеки и библиотеки №6.