7 июля в посёлке Вересовка состоялось празднование Дня посёлка, в программу которого входили: футбол, спортивные эстафеты, краеведческий и концертно-развлекательный блок.

В течение всего дня на площадке у библиотеки функционировала  выставка-галерея «Знай свой край», где под рубриками: «Моя родная Заводская», «История. События. Лица», «Неповторимые таланты России» были представлены фотоматериалы по истории посёлка, краеведческая информация о людях, внёсших вклад в развитие посёлка – о первом директоре завода, о первом коллективе заводоуправления, о первых рабочих завода, о тех, кто строил посёлок, о творческих личностях посёлка. Здесь же были представлены книги Нины Акифьевой, журналы «Уральский следопыт», информационные буклеты «Есть посёлок один у реки Чусовой» и фотоматериалы о деятельности библиотеки.

Выставка привлекла большое внимание у жителей и гостей посёлка. В течение дня её посетило около 150 человек.

Также библиотекари приняли участие в спортивном блоке, организовав для ребят старшего и среднего школьного возраста викторину «На футбольной орбите», приуроченную к чемпионату мира по футболу.

В торжественной обстановке прошёл и бенефис читателя «Папа, мама, я – читающая семья!», где пяти семьям посёлка были вручены дипломы в номинации «Самая читающая семья».