Именно так называлась игровая программа, которая прошла 7 июля в библиотеке №10 села Новоалексеевского.

По доброй традиции, 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. К этой дате в библиотеке приурочены несколько мероприятий.

Игровая программа «Семья — это то, что с тобою всегда».  На мероприятии читатели узнали, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и верности. Послушали легенду об этих святых и о символе праздника – ромашке, который олицетворяет собой нежность и верность, приняли участие в викторинах и подвижных играх. Познакомились с изданиями книжно-иллюстрированной выставки «Семья – это важно, семья – это сложно, но счастливо жить одному невозможно».

Для взрослых пользователей библиотеки, так же оформлена книжная выставка под названием «Семья – любви великой царство», которая напомнит о том, что такое истинная и верная любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья.

8 июля библиотека №10 совместно со специалистом ГАУ «КЦСОН» Осень», учениками Воскресной школы и волонтерами, провели литературно-музыкальный вечер для инвалидов, в пансионате «Осень жизни», под названием «Любовь святая и земная». Пожилым людям пансионата очень важно внимание и забота не только родных и близких, но и посторонних людей разного возраста. Они с большим вниманием слушали историю Петра и Февронии, стихи и песни в исполнении детей и взрослых.