Новости и События

Для детей ФОК «Гагаринский» сотрудниками библиотеки №4 организованны импровизированные кукольные спектакли «Любимая сказка».

Ребятам было предложено самостоятельно изготовить главных героев сказки из различных материалов. Таким образом, спектаклю предшествовал мастер – класс по созданию птичек из текстиля и других героев из бумаги в технике оригами.

Дети с удовольствием дорисовывали мордочки своим героям, наделяя каждого характером и индивидуальностью.

После чего, всем ребятам хотелось вывести своего кукольного персонажа на сцену и озвучить его!

Библиотекари заранее разработали сценарий сказки и некоторые реплики для ее героев, так, что дети смогли легко сориентироваться в постановке и показать зрителю интересную и веселую сказку «Волк, козлята и гусята — лебедята» о том, что настоящая дружба, даже волку не по зубам!