12 июля в библиотеку «Корабельная роща» прибыл на экскурсию десант ребят в количестве 42 человек из ФОК «Гагаринский». В течение двух часов ребята штурмовали пространство библиотеки. Познакомившись с библиотекой, ее историей и возможностями, ребята, приняли участие в мероприятиях, проходивших на разных площадках библиотеки.

Ребята отправились в «Книгопутешествие вокруг света с Жюлем Верном», во время которого их ждали серьезные испытания. Участвовали в конкурсах, выполняли сложные задания, вспоминали произведения Ж. Верна и смогли проявить свою ловкость, смекалку и лидерские качества.

Большой интерес вызвал мастер-класс по оригами, где ребята самостоятельно смастерили бумажные игрушки-вертушки, которые тут же опробовали в деле.

А на мастер–классе по информкультуре ребята познакомились с работой отдела информационных технологий. Здесь они узнали о сайте ПМБУК «ЦБС», об электронной библиотеке «ЛитРес», потренировались в поиске информации в электронном каталоге и электронной картотеке «Весь Урал».

Так за интересными занятиями время в библиотеке пролетело незаметно.

Наполненные впечатлениями, довольные ребята отправились обратно в «Гагаринский»