Выставка к столетию со дня гибели семьи последнего российского императора Николая II откроется в читальном зале Центральной библиотеки 9 июля.

На ней представлены книги о династии Романовых в целом, императоре Николае II и его семье, отдельно выделены книги о Цесаревиче Алексее.

Особо хотелось бы отметить фотоальбом «Венценосная семья» с фотодокументами и воспоминаниями верноподданных, близких царской семье людей.

А также книгу «Романовы. Триста лет служения России», которая открывает читателю более чем трехсотлетний период отечественной истории, неразрывно связанной с династией Романовых. Великолепный подбор иллюстраций включает в себя как известные живописные образы, так и уникальные материалы.

Часть изданий предоставлена для экспозиции библиотекой Храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска.

Выставка будет работать в библиотеке в течение месяца, до 9 августа.

Приглашаем всех первоуральцев, желающих составить правдивое мнение о жизни и деятельности последнего русского Царя и его святого семейства.