В библиотеке №8 в период летних каникул для юных читателей проходит творческая мастерская. В июле дети учились изготавливать поделки своими руками: смастерили необычные одуванчики, складывали бумажные самолетики и затем устроили соревнование, чей же самолет самый быстрый.

На отдыхе дети не забывают и о книгах. Они серьезно относятся к спискам художественной литературы, заданным на лето. Среди ребят идет негласное соревнование. Кто же первый прочитает весь список?

Кроме этого дети отгадывают кроссворды, громко читают, мечтают, обсуждают прочитанные книги.

Не остаются без внимания и выставки. В июле в библиотеке представлены вниманию читателей следующие выставки: «О чем рассказывают журналы», «В честь Петра и Февронии» и другие.

Даже лошади стало интересно, чем же занимаются дети. Однажды она заглянула в окно, как бы спрашивая: «А что вы здесь делаете?»