Творческая встреча с Любовью Семеновой – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Творческая встреча с Любовью Семеновой

Творческая-встреча-с-поэтессой-Любовью-Семеновой
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]2 августа в Центральной библиотеке состоялась творческая встреча поэтессы Любови Семеновой с любителями поэзии, постоянными посетителями литературной гостиной.

Кто она – героиня встречи? На сайте Содружества литераторов Верхневолжья ( http://верхневолжье.рф/ ) узнаём, что Любовь Семёнова – Член Российского Союза Писателей с 2012 года, член Русского литературного клуба с 2010 года, с 2013 года председатель литературного объединения «Бежецкий БлиК» (г. Бежецк).

Она – автор 2 сборников стихов: «Подниму упавшую звезду» (Екатеринбург, 2009 г.), «Навсегда я тебя люблю» (Екатеринбург, 2010 г.).

Стихи Любовь Борисовны печатаются в коллективных сборниках: антология «Земляки»(2008 г.), альманах «Золотая строфа», выпуск №2 (М., 2009 г.), «Вся Россия» (М., 2010 г.), «Окрылённые рифмой» (г. Бежецк , 2013 г.), «Солнечные блики» (Бежецк, 2014 г.).
Она – участница открытого международного поэтического конкурса «Золотая строфа», победитель  мини-конкурса на лучшее стихотворение о животных (2008г.),
Любовь Борисовна награждена грамотой портала «Стихи.ру», за активное участие в литературных мероприятиях русского литературного клуба (2010 г.) и дипломом за поэтическое мастерство на  «Верхневолжских чтениях» ( 2015 г.).

В творческом вечере Любови Семёновой приняли участие Сергей Васильевич Саблин (с ним поэтесса работала когда-то в Народном доме), преподаватели и директор бывшей школы рабочей молодежи №6 (в стенах «Музея уральской поэзии», при ШРМ, юная поэтесса Люба Дульцева делала первые робкие шаги к читателю), гости из с. Чусовое.

Звучали стихи в исполнении автора и Г. С. Руммо, сотрудника отдела Центр краеведения ПМБУК «ЦБС», прозвучали песни в исполнении С. В. Саблина, в том числе две песни на стихи Л. Семеновой. Одну из песен Сергей Васильевич исполнил в дуэте с автором стихов.

Презентация, подготовленная специально к творческой встрече, иллюстрировала несколько периодов в литературном творчестве гостьи: первоуральский, чусовской, бежецкий, московский. На слайдах демонстрировались  фотографии  многочисленных встреч с читателями и рассказывающие о её работе с литературным объединением «Бежецкий БлиК», фотографии её работ и работ её учеников, выполненные пастелью.

Была в этот день для Любови Борисовны ещё одна неожиданная, но очень приятная, трогательная  встреча с детством, когда слово взяла постоянная участница литературных гостиных – Ф. Г. Шагиахметова. В школе №3, в классе будущей поэтессы, Фаина Григорьевна  преподавала историю.

Встреча получилась содержательной, но при этом, очень теплой. Среди стихов, которые в этот вечер прозвучали в исполнении автора, было и это:

Я шторы сняла.
Наполнилась комната светом.
В прозрачность стекла
Ко мне заглянула планета.
И прозрачно-белой
Она в этот миг оказалась,
Солнце средь неба
Безоблачно всем улыбалось.
Я шторы сняла…
О, если б меж мной и тобою
Я так же могла
Снять шторы своею рукою,
Чтоб праздничный миг
Прозренья, любви и печали
Насколько могли
Мы б в вечности продлевали.

[/vc_column_text][vc_gallery images=”16503,16504,16505,16506,16507,16508,16509,16510,16511,16502″][/vc_column][/vc_row]