Новости и События

4 октября 2018 года в п. Билимбай состоится региональная научно-практическая конференция «Четвертые Никитинские чтения», посвященная 105-летию со дня рождения Александра Михайловича Никитина, заслуженного лесовода РФ.

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы:

– профессиональная и краеведческая деятельность лесоводов уральского региона;
– история лесного хозяйства УрФО (лесные дачи графов Строгановых, заводчиков Демидовых, Турчаниновых, Яковлевых; Билимбаевское лесничество и т. п.);
– развитие внутреннего туризма на Урале и экология региона;
– образ леса в творчестве уральских писателей, художников, фотографов.

Место проведения: Свердловская обл., пос. Билимбай, ул. Коммуны, д. 2, поселковая библиотека.

Приглашаем к участию специалистов научно-исследовательских институтов, вузов, библиотек, архивов, работников лесного хозяйства, сотрудников природных парков, ботанических садов, руководителей школьных лесничеств, педагогов, туристов и краеведов.

Заявки на участие в конференции просим отправить на электронный адрес krai_cb@mail.ru  не позднее 15 сентября 2018 г.  В заявке указать фамилию, имя и отчество (полностью), место работы/учебы и должность (без сокращений), ученую степень (если имеется), контактный телефон и электронную почту.

Материалы III и IV конференции будут изданы. Тексты докладов  рекомендуем предоставить организаторам конференции в печатном и электронном виде (в день конференции). Информационное письмо с требованиями к оформлению текста будет отправлено авторам дополнительно.

Проезд из Екатеринбурга:

– от Северного автовокзала автобусами № 507 (Екатеринбург – Битимка), № 513 (Екатеринбург – Новоуткинск);
– электропоездом, следующим до Кузино, Шали. Остановка «Первоуральск» или «Билимбай».

Проезд автобусом из Первоуральска:

– №№ 101, 106, 107, 108, 109, 110 до остановки «Центр».

Контакты:

(3439) 64-78-41  Демина Надежда Михайловна (Первоуральск),
(343) 350-24-01  Ефремова Елена Николаевна (Екатеринбург),
(3439) 29-23-99  Лапина Ирина Николаевна (Билимбай).

IV Никитинские чтения (pdf)