С чем у вас ассоциируется Япония? Наверняка, это цветущая сакура, гора Фудзи, гейши и самураи. Но культура этой страны гораздо богаче. Тем не менее, страна Восходящего Солнца для большинства продолжает оставаться загадкой.

Поближе познакомиться с этой удивительной  страной можно, посетив выставки, которые подготовили в библиотеке «Корабельная роща», в рамках «перекрестного» года Россия – Япония.

Книжная выставка «Страна Восходящего Солнца» позволит совершить виртуальное путешествие в Японию,  приоткроет для вас мир  японской литературы, откроет новые имена, познакомит с необычными историями и позволит заглянуть внутрь загадочной японской души.

Выставка-экспозиция «Лики Японии» наглядно демонстрирует  традиционную культуру  и искусство японцев.  Разделы экспозиции знакомят с искусством оригами и японской гравюрой,  национальной кухней и классическими  японскими хокку.

Приглашаем вас посетить наши выставки и расширить свои представления о стране Восходящего Солнца.