Вечер отдыха для пожилых людей прошел 18 сентября в библиотеке № 10 села Новоалексеевское под названием «Чай да лечебная травка – здоровью поправка».

Это мероприятие прошло в рамках Месячника пенсионера. Организовано и проведено совместно со специалистом по социальной работе Людмилой Васильевной Хариной.

Получился очень душевный праздник для пожилых людей! Ведь чай – символ гостеприимства, радушия. Всех участников мероприятия объединил за одним столом горячий самовар. В такой компании и викторины с играми проходят веселей. А уж, сколько частушек знают наши бабушки про чай и самовар, вот одна из них:

«Самоварчик разогреем,
Чаю с травкой заварим.
Кто недугом заболеет
Приходите, напоим!»

Не забыли поделиться и секретами целебных отваров. А в конце беседы получили в подарок от библиотеки — буклеты с полезной информацией о пользе чая.