Открываем таланты – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Открываем таланты

Выставка рисунков «Подражание П. Пикассо» в Центральной библиотеке
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В фойе цокольного этажа Центральной библиотеки оформлена выставка рисунков Глухих Марка и Глухих Агнии, учащихся школы №32.

Тема выставки «Подражание П. Пикассо». Дети, действительно, знакомы с творчеством испанского художника и работы выполнили в подражание технике знаменитого художника. Причем, Агния, ей 8 лет,  только поступила в 1 класс художественной школы, а Марк, ему 10 лет, вообще не учится в художественной школе.

Выставка оформлена сотрудниками Центра краеведения ПМБУК «ЦБС»  по инициативе Шитовой Елизаветы Никитичны, ветерана педагогического труда, читательницы Центральной библиотеки.

Выставку уже посмотрели взрослые посетители литературных гостиных, студенты из Швеции, пятиклассники школы № 32 – одноклассники Марка.

Для учеников 5-В класса школы №32 Е. Н. Шитова подготовила небольшую беседу о жизни и творчестве П. Пикассо, а Марк рассказал о том, как он познакомился с творчеством испанского художника.

Кстати, Марк не только любит рисовать, он много читает, увлекается языками.

В этот день пятиклассники имели возможность посмотреть выставку работ и нашей первоуральской художницы  – Надежды Патраковой (акварель, батик).

Когда-то П. Пикассо сказал: «Каждый ребенок – художник, трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста».

Успеха ребятам![/vc_column_text][vc_gallery images=”17411,17412,17413,17414,17415,17416,17417″][/vc_column][/vc_row]