К Международному дню мира 21 сентября, сельская библиотека № 10 и Дом культуры села Новоалексеевского, провели познавательную игру «Мир на планете – счастливы дети!»

День мира, придумали в поддержку мира и впервые Международный день мира, был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

В ходе игры ребята еще раз узнали, что наша страна многонациональная и наше село не исключение. И все мы живем в мире и согласии, уважая язык, культуру, кухню, национальную одежду народов, а так же их игры.

Девочкам, больше всех понравился конкурс «Наряди куклу». Они наряжали бумажную куклу в национальные костюмы. А мальчикам понравился конкурс «Кто построил этот дом», ребята выбирали национальные жилища и тех, кто там проживает.

Играли в национальные игры. Создали коллаж «Планета желаний».

А в конце игры прошла акция «Подари мирилку другу». Каждый участник получил закладку-мирилку.