Уже не первую неделю Новоалексеевская сельская библиотека № 10 проводит мероприятия в рамках Месячника пенсионера.

26 сентября библиотека № 10, совместно с постоянными читателями и вокальным коллективом «Элегия» Новоалексеевского Дома культуры, посетили местный пансионат для пожилых людей «Осень жизни», с праздничной программой «Осень жизни благодарно принимать».

В этот осенний день мы хотели подарить пожилым людям тепло наших сердец и веселое настроение, окунуть их в атмосферу доброты и счастья!

И мы справились со своей задачей! Песни и стихи в исполнении детей, вызвали у бабушек и дедушек искреннюю улыбку и радость.

27 сентября библиотека № 10 посетила Новоалексеевский детский сад № 84, чтобы рассказать детям о Международном Дне пожилых людей. Ребята с удовольствием просмотрели тематическую презентацию «Лады-лады-ладушки, мы Вас любим, дедушки и бабушки», узнали значимость этого праздника, приняли активное участие в играх. А в конце мероприятия прочли стихи, посвященные бабушкам и дедушкам.