Международный день белой трости – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Международный день белой трости

15 октября — Международный день белой трости
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]15 октября — Международный день белой трости.

Это — не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании людей с ограниченными физическими возможностями,  находящихся рядом с нами, о помощи им и о солидарности с ними.

17 октября в рамках месячника Белой трости проводится общесистемная библиотечная акция «Сердце в ладонях».

В этот день во всех библиотеках ПМБУК «ЦБС» с 12:00 до 17:00 будут раздаваться бумажные сердца и буклеты, с целью привлечения внимания к проблемам незрячих людей.

Кроме этого в рамках месячника в библиотеках пройдут различные мероприятия, будут подготовлены книжные выставки и информационные материалы.[/vc_column_text][vc_single_image image=”17787″ img_size=”medium” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row]