9 октября 2018 года ученики 2 «Г» класса МАОУ «Лицей № 21» приняли участие в мастер-классе по изготовлению сердец в технике оригами. Это был первый этап в проведении библиотечной акции «Сердце в ладони», посвященной Международному дню белой трости.

Занятие превратилось в игру, в которой детям было предложено изготовить сердце в технике оригами для слепых людей, которых они совсем не знают. Цель  данного мероприятия — воспитать толерантное отношение к незрячим, сделать так, чтобы люди с нарушением зрения почувствовали заботу и внимание со стороны молодого поколения.

Сердечки, изготовленные детскими руками, будут вручены членам Первоуральского местного отделения Всероссийского общества слепых 17 октября в рамках общесистемной библиотечной акции «Сердце в ладони».