«От улыбки станет всем теплей — и слону, и даже маленькой улитке…»

В рамках Всемирного дня защиты животных в библиотеке села Слобода представлена книжная выставка для детей под названием «Хвостатый, пернатый, мохнатый», на которой можно познакомиться с книгами авторов И. Акимушкина «Когда крокодилы летали». На страницах этой книги  речь идет об удивительных временах, когда не было на земле ни цветов, ни травы, нашу землю населяли ящеры, прародители крокодилов и  разных рептилий . Как они жили, чем питались, отчего вымерли, — все ответы можно найти, прочитав данную книгу.
Книга В. Танасийчука «Для чего коту усы ?» — это познавательно-увлекательный рассказ о том, как звери ориентируются в окружающей среде,  как избежать опасности, как охотиться, что помогает животному двигаться. Книга «Домашние животные» рассказывает детям о повадках питомцев, о том, как ухаживать, заботится и любить своих меньших братьев.
Книжная выставка «Герои книг — животные» предлагает младшим школьникам книги из серии «Читаем по слогам «- это русские народные сказки «Репка», «Заюшкина избушка,» «Колобок» и другие.

Хвостатый, пернатый, мохнатый