Новости и События

10 октября для детей села Новоалексеевского прошел день добра и уважения. Игровую программу подготовила и провела сотрудник Новоалексеевской сельской библиотеки М. С. Пехова.

Цель работников библиотек – постараться научить своих юных читателей соединять добрые чувства с добрыми словами и делами. А также не забывать о нравственных основах, о культуре общения, дружеских взаимоотношениях, желании поддержать того, кто в этом нуждается. И лучший способ реализовать эти цели – это командные игры, ролевые игры, викторины, громкие чтения стихов о дружбе, добре и мире, которые объединены в этой игровой программе.

Все ребята активно включились в процесс, никто не остался в стороне. По завершению всех конкурсов прошла игра «Круг желаний». Дети, передавая игрушку по очереди друг другу, высказывали свои добрые пожелания.

В конце мероприятия все участники получили памятные закладки «Мирилки».