Новости и События

«Молодость счастлива тем,
что у неё есть будущее»
Н. В. Гоголь.

В Центральной библиотеке для детей и юношества оформлена книжно-журнальная выставка «Мир молодёжи: интересно о разном».

Цель выставки — привлечь внимание  читателей к достижениям и проблемам молодых, к их образу жизни.

На выставке представлены книги, журналы, иллюстративные альбомы по разным темам.

В разделе «Секреты успеха» всем будет интересна книга Томаса Армстронга «Ты можешь больше, чем ты думаешь». Эта книга  поможет понять  молодому человеку,начинающему свой жизненный путь, в каких сферах будет проявляться его интеллект, к чему есть способности и как их развивать. А также она подскажет, в каких профессиях можно реализовать себя в будущем.

А хотите видеть людей насквозь? Благодаря уникальной методике российского психолога Натальи Титовой, магия вам не понадобится.  С помощью её книги «Как понимать людей с первого взгляда» вы научитесь превосходно разбираться в людях, выстраивать отношения даже с самыми закрытыми и несговорчивыми из них. Вы также узнаете, что могло бы сделать ваш образ более ярким и гармоничным, в чём секрет харизматических личностей и многое другое.

В разделе «Здоровье! Сила! Красота»! вы найдёте книги о правильном питании, занятиях, которые помогут вам сохранить здоровье.

В хорошо иллюстрированном издании Татьяны Лисицкой «Ритм+пластика» рассказывается о ритмической  гимнастике, которая привлекает современную молодежь. В предлагаемых комплексах сочетаются общеразвивающие упражнения, элементы современных танцев, ходьба, бег, выполняемые под ритмические эстрадные мелодии.

В разделе «Создай свой имидж» особый интерес вызовет литература, которая поможет молодым выглядеть модно, научит искусству макияжа и хорошим манерам.

Как совершается чудо превращения«гадкого утёнка» в обаятельную девушку? Можно ли научиться искусству быть общительной, стильной, интересной, не похожей на других? На все эти и многие другие вопросы дают ответы на страницах «Настольной книги для девушек» опытные педагоги, психологи, модельеры, косметологи.

На нашей книжной выставке вы найдете много полезной информации и практических советов, как оставаться всегда стильным, здоровым и красивым!

Приглашаем всех в библиотеку!