Новости и События

14 октября 2018 года исполняется 80 лет классику детской литературы Владиславу Петровичу Крапивину.

20 ноября 2017 в СОБДиМ города Екатеринбурга прошла торжественная церемония присвоения автору замечательных произведений для детей и подростков Почетного общественного титула «Рыцарь детства», на которой присутствовали и сотрудники нашей библиотеки.

В апреле этого года наши читатели приняли участие в Областном конкурсе семейного чтения «Крылья» по произведениям Владислава Петровича. В преддверии юбилея писателя Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени В. П. Крапивина (г. Екатеринбург) проводит Всероссийскую акцию «Читаем Крапивина».

Присоединяясь к поздравлениям любимому писателю, в акции принимают участие юные читатели нашей библиотеки. Отрывок из повести В. Крапивина «Мальчик со шпагой» читает Полина Жигарина.