Книжные выставки для детей, посвящённые  писателям-юбилярам, представлены в библиотеке п. Вересовка.

К 65-летию со дня рождения Тамары Крюковой, современной писательницы, функционирует  выставка-знакомство «Мир Тамары Крюковой». Тамара  Крюкова – лауреат целого ряда премий и конкурсов, её книги переведены на многие языки мира, по ним сняты 3 художественных фильма: романтическая история «Костя+Ника», кинокомедия «Потапов, к доске!» и триллер «Ведьма». На выставке читатель может познакомиться с интересными фактами из биографии писательницы, с  книгами, которые есть в библиотеке, а также принять участие в викторине по представленным книгам.

А к 80-летию Владислава Крапивина, современного уральского писателя, оформлена необычная выставка-акция «Прочти книги Крапивина», представленная в «морской» тематике, и книги, героями которых являются мальчишки и девчонки. За каждую прочитанную книгу пользователям библиотеки вручаются бонусы, а набравших наибольшее число бонусов  в конце месяца ждут призы. Ждём вас!