Новости и События

помните!»
Р. Рождественский
«Реквием»

12 октября в пятом классе МАОУ СОШ №3 библиотекарями была проведена беседа на тему толерантности. Ребятам рассказали о том, что отсутствие терпимости друг к другу людей неизбежно приводит к войне. Рассказывая о самых известных памятниках жертвам второй мировой войны, библиотекари убедили ребят в том, что последствия войн ужасают. Люди по-разному могут выразить свой выбор между враждой и дружбой, войной и миром. В пример ребятам привели трогательную историю о японской девочке Садако Сасаки, для которой символом мира и жизни стали журавлики.

беседа о толерантности В России символом мира, а значит и жизни, является белый голубь. Ребята свой выбор сделали: все согласились с тем, что мир лучше войны. Совместными усилиями была изготовлена гирлянда из белых голубей, которых символически запустили в небо.

гирлянда из белых голубей