Сайт Первоуральской централизованной библиотечной системы стал лучшим сайтом культурно-досугового учреждения Свердловской области в 2018 году! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Сайт ПМБУК "ЦБС"стал лучшим сайтом культурно-досугового учреждения Свердловской области в 2018 году
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]С 3 сентября по 31 октября проводился конкурс среди культурно-досуговых учреждений Свердловской области «ЛУЧШИЙ САЙТ — 2018». Учредителем конкурса стало Министерство культуры Свердловской области, организатором – ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества».

Сайты культурно-досуговых учреждений, участвующих в конкурсе, оценивались по следующим критериям:

• Соответствие сайта современным требованиям российского законодательства.
  • Наполнение (информативность сайта и содержательность контента).
  • Частота обновления информации (регулярное и своевременное размещение информации).
  • Дизайн (стиль представления материала, графическое решение).
  • Технологичность (техническая проработанность проекта, применение различных программных технологий, Flash-технологий).
  • Инновационность (наличие на сайте документации и методических материалов в электронном виде, использование онлайн технологий и т.д.).
  • Функциональность (удобство навигации).
  • Грамотность.
  • Доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих).
  • Направленность на пользователей.

В соответствии с Положением о конкурсе была проведена экспертиза представленных материалов по критериям участия в конкурсе, по итогам которой сайт Первоуральской централизованной библиотечной системы стал лучшим сайтом культурно-досугового учреждения Свердловской области в 2018 году![/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]